Пресс-конференция на площадке Интерфакс "Специалист в области комплаенса"

8 сентября 2021
Онлайн

8 сентября в 11.00 в Интерфаксе состоится пресс-конференция «Национальной Ассоциации Комплаенс», посвященная официальному появлению новой востребованной профессии – специалист в области комплаенса. Ассоциация представит проект профессионального стандарта, который будет оправлен в Минтруд.

Профстандарт разработан «Национальной Ассоциацией Комплаенс» при участии ведущих экспертов НОЦ «Комплаенс» МГУ им. Ломоносова.
К участию в мероприятии приглашены представители государственных органов власти и крупного бизнеса, эксперты из различных областей, профильные ассоциации и журналисты ведущих федеральных СМИ.

На пресс-конференции планируется обсуждение актуальности профессионального комплаенс-сопровождения деятельности российских организаций, а также особенности внедрения комплексной системы комплаенса в компаниях, работающих в разных сферах бизнеса и в госорганах.

Председатель:

  • Балакин Владимир Валерьевич - Президент Национальной Ассоциации Комплаенс, автор методологии «Комплексная Система Комплаенс», член Экспертного совета Комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, эксперт Антикоррупционной хартии ТПП РФ, член рабочей группы в ЦБ РФ по созданию общей концепции по комплаенс-контролю в финансовых организациях, председатель экспертного совета Комитета по развитию комплаенс и деловой этики МТПП
Зарегистрироваться

Организатор

Национальная Ассоциация Комплаенс

Теги