Удостоверяющий центр ООО «Такском» первым в России аккредитован по новым правилам

18 мая 2021 года Удостоверяющий центр Такском в соответствии с решением Правительственной комиссии первым в стране получил аккредитацию согласно новым требованиям № 63-ФЗ.

Напомним, что в июле 2020 года вступил в силу ряд поправок в закон 63-ФЗ «Об электронной подписи». Часть из них связана с ужесточением требований к аккредитации удостоверяющих центров, и большинство существующих УЦ, скорее всего, не пройдут переаккредитацию и смогут выдавать электронные подписи только до 1 июля 2021 года. К удостоверяющему центру Такском это не относится.

Компания в очередной раз подтвердила надёжную деловую репутацию и соответствие всем требованиям, установленным действующим законодательством РФ об электронной подписи.

Аккредитованный по новым требованиям удостоверяющий центр (УЦ) ООО «Такском» продолжит работать после 1 июля 2021 года.

После 1 июля 2021 года УЦ Такском продолжит выпускать электронные подписи для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц.

Не получившим аккредитацию по новым правилам удостоверяющим центрам, Такском предлагает взаимовыгодное сотрудничество в качестве партнёров и агентов.

Ознакомиться с услугами УЦ Такском вы можете на специальной странице сайта.

Справка о компании

Такском – крупнейший разработчик программного обеспечения для руководителей и бухгалтеров в России. Компания является первым оператором электронной отчетности и основоположником обмена электронными документами в стране.

20 лет компания помогает организациям наладить взаимодействие с государством и контрагентами, а также упростить и ускорить внутренние бизнес-процессы.

Сегодня Такском — крупнейший оператор ЭДО, ОФД и аккредитованный удостоверяющий центр в России.

Справка об УЦ Такском

В феврале 2021 года Удостоверяющему центру «Такском» исполнился 21 год. За это время центром выдано более 3 миллионов электронных подписей.

Организатор

Компания "Taxcom"  - системы электронного документооброта

Теги