Участие службы экономической безопасности в защите активов компании

12 - 16 апреля 2021 года
Состоится комплексная программа "Участие службы экономической безопасности в защите активов компании"

В комплексную программу включены курсы:

  • «Борьба с внутрикорпоративным мошенничеством»
  • «Участие сотрудников СЭБ в проведении инвентаризаций ТМЦ. Противодействие попыткам сокрытия фактов хищений при проведении инвентаризаций»
  • «Корпоративная криминалистика: от служебного расследования к служебной проверке»

Целью данной программы является выработка у слушателей комплексного подхода к обеспечению надлежащего уровня защиты активов компании.

Первый раздел затрагивает широкий круг вопросов: от базовых основ борьбы с корпоративным мошенничеством (понятие и аналитические признаки, «треугольник мошенничества» и т.д.) до конкретных способов борьбы с мошенничеством в зависимости от вида похищаемых активов (деньги, товарно-материальные ценности, информация) и от правовой квалификации инцидентов (кража, мошенничество, присвоение и растрата, коммерческий подкуп и др).

Следующий раздел посвящен вопросам участия СЭБ в планировании и проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей. На основе всестороннего анализа нормативной базы, регламентирующей этот метод контроля за сохранностью материальных активов, в курсе рассматриваются наиболее типичные случаи противодействия членов организованных преступных групп выявлению недостач и излишков товарно-материальных ценностей, даются рекомендации по выявлению интеллектуального и материального подлога в инвентаризационной документации, рассматриваются примеры из судебно-следственной практики.

Заключительный раздел посвящен вопросам организации информационного обеспечения деятельности по обеспечению сохранности активов, даются рекомендации по применению эффективных и соответствующих требованиям законодательства инструментов получения информации о криминальной активности персонала компании и процессуальному порядку проведения служебных проверок по выявленным фактам посягательства на активы компании.

Пакет слушателя:

  • Фирменные учебные пособия
  • Дополнительные материалы по тематике программы в электронном виде

Форма обучения: очно/онлайн трансляция

Стоимость: 38 700 р.

Скидка - 15% по промокоду: ИНТЕРФАКС

Регистрация и подробная информация по ссылке

Организатор

УЦ Информзащита

Теги