Международная конференция Perm Winter School 2021

Дата: 25-27 февраля 2021 года
Онлайн и с мировым звездами

В этом году ставшая традиционной международная конференция по финансовым рынкам и технологиям Пермская зимняя школа (PWS - Perm Winter School) пройдет 25-27 февраля, впервые – онлайн.

За 11 лет существования конференция стала уникальной площадкой для обсуждения инноваций, собирающей российских и зарубежных представителей ИТ и финансовой индустрии, научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов экономических и ИТ-специальностей.

Главной темой PWS’21 станет "Системная устойчивость" (System Resilience), выступления пройдут в рамках четырех сессий:

  • климатические риски и устойчивое развитие,
  • устойчивые финансовые рынки и децентрализованные финансы,
  • децентрализованные модели управления
  • этика и юридические аспекты разработок в сфере искусственного интеллекта.

Ключевыми спикерами станут ведущие зарубежные и российские эксперты в сфере финансов и ИТ, среди которых – признанные мировые знаменитости:

  • Альберт "Пит" Кайл - профессор Университета Мэриленда, известный своими исследованиями в области высокочастотной торговли, манипулирования рынком, волатильности цен и ликвидность рынка;
  • Дэвид Чаум - легендарный ученый и предприниматель, пионер криптографии и технологий сохранения конфиденциальности, автор первого описания блокчейн-протокола и изобретатель цифровых денег;
  • Дидье Сорнетт – профессор Технологического Университета Цюриха, известный своими работами в сфере прогнозирования кризисов и экстремальных явлений в сложных системах.

В числе спикеров школы также – профессор Российской экономической школы Анна Обижаева, сооснователь компании Treeconomy Гарри Грокотт, основатель Democracy Earth Foundation Сантьяго Сири, основатель RChain Грег Мередит и многие другие.

"Сильнейшая за последние сто лет пандемия изменила наш привычный уклад жизни и стала проверкой на прочность существующих социально-экономических и финансовых систем. Как известно, в эволюционной борьбе выживает не самый умный и не самый сильный, а самый адаптирующийся к изменениям. Как конструировать рыночные механизмы, чтобы они были устойчивы к шокам? Какие лучшие практики появились в экономике устойчивого развития и противодействии изменению климата? Какими свойствами должны обладать устойчивые системы расчетов на децентрализованных финансовых рынках? Как защитить пользователей от ошибок во внедряемых системах искусственного интеллекта? Эти и другие вопросы мы обсудим на виртуальной PWS'21", - говорит Сергей Ивлиев, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ и бессменный глава оргкомитета Пермской зимней школы.

Языки конференции - английский и русский. Участие бесплатное, необходима регистрация на сайте Пермской зимней школы

Организаторы конференции – лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ и компания Vlinder, при поддержке Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров PRMIA. Партнеры конференции – Российская экономическая школа и Высшая школа экономики – Пермь.

Контакты организаторов: