«Росэлторг» проведёт хакатон в сфере электронных торгов

«Росэлторг» (АО «Единая электронная торговая площадка») объявляет об открытии регистрации в хакатоне «Zakupki.Hack». Участникам будет предложено написать лучшую рекомендательную систему, которая обеспечит подбор наиболее релевантных закупок для поставщиков, опираясь на их историю участия в электронных торгах.

Мероприятие пройдёт с 5 по 7 февраля, презентация кейса и исходных данных для решения поставленной задачи состоится 28 января 2021 года.

Регистрация участников доступна уже сейчас на официальном сайте мероприятия.

«В сфере информационных технологий электронные торги имеют широкие возможности для развития. Обе индустрии меняются непрерывно – каждый день рынок электронных торгов предоставляет шанс для внедрения новейших инструментов, информационные технологии, в свою очередь, развиваются настолько быстро, что, наверняка, уже сейчас можно предложить множество новых решений для автоматизации закупочных процессов, – отмечает генеральный директор «Росэлторг» Антон Емельянов. – В прошлом году мы впервые использовали технологии, основанные на искусственном интеллекте, благодаря которым дополнительная выручка компании превысила 100 млн рублей, а количество торгов с итоговым заключением договора выросло на 5,3%. Применение новых методов для решения бизнес-задач помогает быстрее реагировать на изменения рынка, выявлять перспективные триггеры роста и находить оптимальные решения, опираясь на технологии Big Data».

Количество команд-участников в хакатоне не ограничено, победителями станут три из них – они разделят между собой призовой фонд хакатона в 350 тысяч рублей. Команды могут состоять как из начинающих специалистов или студентов, так и уже опытных разработчиков. Не имеет значения и местонахождение участников – «Zakupki.Hack» будет проходить одновременно в офлайн и онлайн-формате с возможностью участия из любой точки мира.

На протяжении всего хакатона участников будут консультировать эксперты, среди которых представители площадки «Росэлторг», Портала поставщиков, Департамента города Москвы по конкурентной политике и столичного Департамента информационных технологий. Эксперты помогут разобраться с нюансами сферы электронных торгов и проконсультируют о программах стажировки в компании. Стать частью команды федерального оператора электронных торгов – также одна из возможностей, которую предоставляет хакатон «Zakupki.Hack».

Электронная торговая площадка «Росэлторг» – крупнейший в России федеральный оператор электронных торгов для государственных и муниципальных заказчиков, а также госкомпаний и коммерческих предприятий. Клиенты площадки – это свыше 420 тыс. заказчиков и более 650 тыс. участников торгов.

Хакатон – форум для разработчиков, в рамках которого специалисты из разных областей программного обеспечения, объединённые в команды, решают поставленную перед ними задачу.

Организатор

Росэлторг

Теги