Федеральная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для лиц в возрасте 50 лет и старше

проект «Демография»

Опыт и знания специалистов старшего возраста становятся важной частью профессионального образования. В рамках реализации национального проекта «Демография» граждане возраста 50+ имеют возможность освоить новую профессию абсолютно бесплатно в дистанционном формате по компетенциям Worldskills «Навыки Мудрых».

Применение дистанционных форм и технологий получило широкий отклик среди граждан, т.к. обучение можно пройти не выходя из дома, находясь на удаленной работе, что наиболее актуально в режиме самоизоляции.

Например, в рамках программы «Предпринимательство», граждане могут освоить основы предпринимательской деятельности, приобрести ценные знания и навыки ведения бизнеса, а также разработать модель бизнес-плана. На курсе «Документационное обеспечение управления и архивоведения» слушатели ознакомятся с документационным обеспечением работы с персоналом и организацией документооборота в целом.

По окончанию обучения выдается документ об образовании Удостоверение о повышении квалификации и Skills Passport, что является подтверждением профессиональной подготовки, или переподготовки кадров по международным профессиональным стандартам (компетенциям Ворлдскиллс).

Информируем тех, кто еще не успел пройти обучение, но хочет стать участником национального проект «Демография», получить консультацию и подать заявку можно по телефону:

  • 8-800-775-21-25 Аккредитованная площадка дистанционного обучения - НОЧУ ДПО «Академия кадрового резерва»
  • либо на сайте Академии https://etp2014.ru/moodle/course/index.php?categoryid=65