15-16 ноября состоится семинар "Трансфертное ценообразование: налоговый контроль, практические рекомендации по подготовке уведомлений и документации по сделкам"

Организатор семинара - РФОП "Экономика и Управление"

Скидка 15% по промокоду!

Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 302-ФЗ уточнены нормы о консолидированных группах налогоплательщиков и внесены существенные изменения в части контролируемых сделок в РФ. В соответствии с новым пунктом 7.1 статьи 269 НК РФ, внесены поправки в правила тонкой капитализации: вводятся дополнительные основания, когда задолженность не признается контролируемой. Федеральным законом №294-ФЗ регламентирован порядок налогообложения международных холдинговых компаний: уточнена налоговая база по налогу на прибыль и особенности формирования стоимости имущества, определены специальные налоговые ставки.

Если российская компания является материнской компанией МГК, или уполномоченной на подачу страновой отчетности компанией группы, не позднее 31.12.2018 должен быть подан страновой отчет (Country–by–country report, CbCR) и уведомление об участии в МГК, которые теперь подаются в электронном виде.

Цель семинара

С участием специалистов регулирующих и контролирующих органов, а также экспертов-практиков рассмотреть принятые новации, обсудить практику налогового контроля по контролируемым сделкам, рассмотреть последнюю судебную практику, проанализировать ошибки в подготовке документации и уведомлений.

Семинар предназначен

для специалистов отделов ТЦО, планово-экономических отделов, налоговых юристов, финансовых директоров и главных бухгалтеров предприятий.

Основные спикеры

  • Кузьмина Н.А., к.э.н., начальник Отдела корпоративного налогообложения Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России
  • Петров Л.М., Эксперт по налогам и трансфертному ценообразованию, советник государственной гражданской службы 2 класса
  • Раджабов Р.М., артнер, услуги в сфере трансфертного ценообразования, EY
  • Перегудов А.О., Руководитель проекта АСТРА, Группа «Интерфакс»
  • Рудинская Ю.В., Главный эксперт проекта АСТРА, Группа «Интерфакс»
  • Стройкова С.Ю., Директор отдела международного налогообложения и трансфертного ценообразования, PricewaterhouseCoopers
  • Мишанов А.В., МВА по направлению инновационно-технологический бизнес, член PRMIA
  • Смирнова Т.С., к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России

Организационная информация

Адрес проведения: Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал

Даты: 15 - 16 ноября 2018

Участие платное. Регитсрация обязательна!

Получить скидку 15% можно, указавпри регистрации КОД ПАРТНЕРА - ИНТЕРФАКС.

Подробности и регистрация на сайте организатора

Контактны организатора:

+7 495 798 1349 conference@profitcon.ru

Теги