Первая Всероссийская конференция «Система профессиональных квалификаций в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок»

29 июня 2016 года в Москве состоится Первая Всероссийская конференция «Система профессиональных квалификаций в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок».

Актуальность конференции продиктована вступлением с 1 июля 2016 года в силу нормы Трудового кодекса РФ, связанной с применением профессиональных квалификаций и профессиональных стандартов. Одна из важнейших сфер применения профстандартов – это государственные, муниципальные и корпоративные закупки, объем которых в Российской Федерации за 2015 год составил 29,5 трлн. рублей, или около 36% ВВП.

Соответствующие профессиональные стандарты «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок» уже утверждены приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках конференции планируется обсудить пути становления эффективной системы профессиональных квалификаций в сфере закупок, выработать предложения по совершенствованию законодательства в области профквалификаций, сформировать возможные механизмы последующей законодательной инициативы.

Источник: оффициальная страница мероприятия http://conf.zakupki-profstandart.ru/

Теги

Закупки