Расписание ближайших бесплатных онлайн-семинаров «Такском»

Цикл: «Бухучет сегодня – ключевые вопросы, новые возможности». (совместно с экспертами профессионального сообщества)

Предлагаем Вам ознакомиться с графиком вебинаров компании «Такском» из цикла: «Бухучет сегодня – ключевые вопросы, новые возможности».

Главный спикер всех вебинаров

  • МАМИНА Ирина Леонидовна, сертифицированный консультант по налогам и сборам, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор семинаров по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике, автор статей и учебных пособий по бухгалтерскому, налоговому учету, налоговым спорам.


НДС – 2018: все изменения, сложные вопросы, агентирование по металлолому

В программе вебинара:

  1. Федеральный закон № 335-ФЗ от 27.11.2017 г. от льготы к налоговому агентированию по лому черных и цветных металлов. Новый порядок расчёта и уплаты НДС при реализации лома металлов, новые обязанности у продавца и покупателя. Особое налоговое агентирование. Особенности корреспонденции счетов у продавцов и покупателей.
     Разъяснения ФНС РФ в письме от 16.01.2018 г.: от методических вопросов до примеров оформления документов.
     Формат усеченного счета-фактуры при реализации лома.
     Порядок заполнения книги покупок и книги продаж у продавца и у покупателя, в т.ч. при авансировании и «закрытии авансов». Отражение операций в налоговой декларации.
     Что учесть в формулировках договора и как адекватно раскрыть цену с учетом НДС, устанавливая цену по металлолому. Затруднения при особом переходе права собственности на лом.
  2. Новое в раздельном учете по ст. 170 п.4 НК РФ (включая позицию ВС РФ о правилах раздельного учета при необлагаемой деятельности), добровольный отказ от нулевой ставки при экспорте и другие поправки по НДС с 01.01.2018 г.
  3. Практика применения Постановления Правительства РФ от 19.08.2017 г. №981: отдельные вопросы и разъяснения.
  4. Исчисление НДС и вычеты в сложных ситуациях.
  5. Ответы на вопросы.